Дневной дозор: как совы патрулируют окрестности города - забавное видео

Подписаться
От пристальных подозрительных взглядов пернатых стражей в этом городе нигде не укрыться. Посмотрите, как совы зорко следят за происходящим вокруг! Настоящие патрульные бригады. Выглядит это очень забавно.
Город Меса в американском штате Аризона поистине город сов. Сюда мечтали бы попасть любители природы и увидеть этих удивительных птиц, похожих на сказочных существ с большими глазами и пристальным взглядом.
Совы здесь местная достопримечательность, они облюбовали городские здания, крыши домов и башен, улицы и даже прячутся в кустах, подглядывая за вами. Они очень зорко следят за происходящим вокруг и, похоже, даже знают в лицо местных жителей.
Совы здесь собираются в целые "патрульные бригады" и выглядят так, словно бдят за каждым вашим шагом.
На этом видео горожанин снимает этих пернатых стражей порядка. Их светящиеся глаза глядят отовсюду – с заборов, с деревьев, с крыш. "Чувствуешь себя под их взглядом словно преступник, который готовит преступление. Но ведь ты ни в чем не виноват!" - сетует, шутя, местный житель.
Между тем стоит отметить, что совы - ночные существа. На самом деле они подслеповаты и плохо видят в дневное время. Однако то, как они строго и пристально наблюдают за всем вокруг, со стороны выглядит очень забавно.
Смотрите веселые кадры о "совиных патрулях"!
Лента новостей
0