Сенсационный дебют: Зайнутдинов забил победный гол за "Бешикташ"

© Photo : Казахстанская федерация футболаБактиер Зайнутдинов
Бактиер Зайнутдинов - Sputnik Казахстан, 1920, 25.08.2023
АСТАНА, 25 авг — Sputnik. Игрок сборной Казахстана Бахтиёр Зайнутдинов забил свой первый гол за "Бешикташ" в дебютной игре за команду. Он принес "орлам" победу над киевским "Динамо" в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги конференций.
Встреча, прошедшая в четверг в Бухаресте, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей из Стамбула.
Зайнутдинов вышел на поле в начале второго тайма на замену, а на пятой компенсированной минуте забил победный мяч.
Также у "Бешикташа" отличились Венсан Абубакар с пенальти (40) и Омар Колли (64). У киевлян мячи забили Николай Шапаренко (60) и Назар Волошин (66).
Ответный матч пройдет в Стамбуле 31 августа.
Напомним, что Зайнутдинов этим летом перешел в "Бешикташ" из московского ЦСКА. Сумма трансфера составила 4,5 млн евро, а контракт с казахстанцем подписан на четыре года.
По его условиям, Зайнутдинов будет зарабатывать 1,2 млн евро за сезон.
 Казахстанский футболист  Бактиер Зайнутдинов - Sputnik Казахстан, 1920, 21.08.2023