Торжество в коридоре: талгарцы пожаловались на очень скромную регистрацию брака

© Pixabay / congerdesign Свадьба
Свадьба - Sputnik Казахстан, 1920, 24.08.2023
Подписаться
ТАЛДЫКОРГАН, 24 авг — Sputnik. Талгарцы пожаловались на очень скромную процедуру бракосочетания. Жених и невеста подписывают согласие на брак практически в коридоре.
Накануне информацию о прохождении процесса бракосочетания в Талгаре опубликовали в соцсетях. Сообщается, что вся торжественная церемония проходит буквально на пороге перед кабинетом в здании ЦОНа.

"Там падает такая дощечка посередине, и на ней расписываешься. И подобные условия длятся много лет. Да, государство не должно обеспечивать пышное мероприятие, ну хоть что-то примитивное можно же организовать – возможно, за небольшую госпошлину. Не в коридоре в конце концов стоять", - сокрушается автор.

Тем временем казахстанцы в сети выразили недоумение по поводу местных правил.
"Где зал церемонии бракосочетания? Где гости и свидетели? Где? Можно же было выделить для этого мероприятия отдельное помещение. И что за память останется в коридоре", "Хотя бы комнату маленькую выделили ли бы для такого дела", - возмущаются пользователи.
Руководитель РАГС Талгарского района Нурсулу Салпанова отметила, что несколько раз просила выделить помещение для регистрации у акимата.
"Раньше мы находились в ведении акимата. С июля нас передали в корпорацию "Правительство для граждан". Сегодня мое руководство приехало сюда, и мы разобрали этот вопрос. Дело в том, что я попросила у них помещение, чтобы был зал регистрации. В настоящее время у меня единственный кабинет, где сидят все специалисты. У нас там нет места даже развернуться, не говоря о том, чтобы запустить (молодоженов). Сейчас уже вопрос решили. Один кабинет освобождает ЦОН", - сказала Салпанова.
Кабинет небольшой, но все же лучше, чем регистрировать молодых в коридоре через дверь, добавила она.
Лента новостей
0