Назван способ быстро нарастить мышечную массу

© Public DomainШтанга, тяжелая атлетика
Штанга, тяжелая атлетика - Sputnik Казахстан, 1920, 24.08.2023
Подписаться
Фитнес-тренер Адамс: дроп-сеты помогают ускорить процесс развития мускулатуры
АСТАНА, 24 авг - Sputnik. По мнению Андре Адамса, главного тренера американской Национальной академии спортивной медицины, использование метода дроп-сетов является эффективным способом ускорения наращивания мышечной массы. Этот метод исследователь описал в интервью изданию Insider, где рассказал, как добавить его в силовые тренировки.
Адамс разъяснил, что дроп-сеты представляют собой метод, когда первый подход к упражнению выполняется с высоким или средним весом, а затем вес последовательно уменьшается.
Такой подход, по мнению эксперта по фитнесу, способствует более быстрому росту мышц, объединяя три стратегии стимуляции мышечного роста: работу с тяжестями, метаболический стресс и долгосрочное напряжение, а также создание микроразрывов в тканях благодаря большому количеству повторений.
Эксперт также отметил, что дроп-сеты могут быть интегрированы в тренировки с использованием тренажеров, гантелей или штанги. Для достижения оптимальных результатов в наращивании мышечной массы рекомендуется выполнять не менее трех подходов, снижая вес каждый раз, как минимум, на 20 процентов. Подходы следует выполнять без перерывов до момента ощущения мышечной усталости.
Лента новостей
0