Украинские беспилотники уничтожили в Подмосковье и Брянской области

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПоследствия попытки атаки украинских беспилотников
Последствия попытки атаки украинских беспилотников  - Sputnik Казахстан, 1920, 22.08.2023
Подписаться
АСТАНА, 22 авг - Sputnik. Два украинских беспилотника сбили силы ПВО в Подмосковье ночью, еще два подавили средства радиоэлектронной борьбы, сообщили в Минобороны России.
"Пресечена попытка киевского режима осуществить террористические атаки беспилотными летательными аппаратами. Два БПЛА обнаружены средствами ПВО и подавлены комплексами РЭБ, потерпели крушение над территорией Брянской области. Два БПЛА обнаружены и уничтожены средствами ПВО над территорией Московской области", - сказали в ведомстве.
Пострадавших от пресеченной атаки дронов нет, подчеркнули в Минобороны.
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о предотвращенной атаке двух ударных беспилотника в районе Красногорска и Часцов в Подмосковье.
В Красногорске, по данным РИА Новости, поврежден 25-этажный жилой дом, расположенный на Красногорском бульваре: пострадали фасад и окна, а также припаркованные машины. На тротуаре лежат фрагменты беспилотника, На месте работают экстренные службы, территория оцеплена.
Украинские беспилотники регулярно пытаются ударить по Москве и Подмосковью. Так, силы ПВО пресекали попытки ударов по столичным объектам 19, 20 и 21 августа, добавили в агентстве.
Последствия попытки атаки украинских беспилотников в Москве - Sputnik Казахстан, 1920, 01.08.2023
Украинский беспилотник потерял управление и упал на башню "Москва-Сити"
Лента новостей
0