Зеленый свет для инвестиций в нефтепереработку: Токаев встретился с главой Petrovietnam

© Photo : Пресс-служба президента КазахстанаКасым-Жомарт Токаев принял председателя совета директоров компании Petrovietnam Хоанг Куок Выонга
Касым-Жомарт Токаев принял председателя совета директоров компании Petrovietnam Хоанг Куок Выонга - Sputnik Казахстан, 1920, 21.08.2023
Подписаться
Президент Казахстана отметил на встрече заинтересованность страны в инвесторах, готовых вкладывать в геологоразведку
АСТАНА, 21 авг - Sputnik. Касым-Жомарт Токаев принял председателя совета директоров компании Petrovietnam Хоанг Куок Выонга, сообщили в Акорде.
На встречи обсуждали перспективы сотрудничества в энергетике и нефтегазохимии, добавили в пресс-службе главы государства.
"Президент обратил внимание на возможность предоставления налоговых и таможенных преференций для инвесторов, проявляющих интерес к реализации проектов в сферах переработки нефти и газа, а также геологоразведки", - отметили в Акорде.
Хоанг Куок Выонг, добавили в пресс-службе, рассказал Касым-Жомарту Токаеву о сопровождаемых компанией проектах в энергетической и нефтехимической отраслях.
️Petrovietnam является одним из крупных игроков в нефтегазовой промышленности в Юго-Восточной Азии. Общая сумма консолидированных активов оценивается в 40 млрд долларов.
Глава государства принял председателя правления Sovico Group Нгуен Тхань Хунга - Sputnik Казахстан, 1920, 21.08.2023
В рамках визита во Вьетнам Токаев встретился с главой конгломерата Sovico
Лента новостей
0