Это фейк: полиция Карагандинской области опровергла слухи о поджоге на шахте

© Photo : Пресс-служба акима Карагандинской области Шахта "Казахстанская" в Карагандинской области
Шахта Казахстанская в Карагандинской области  - Sputnik Казахстан, 1920, 21.08.2023
Подписаться
Только тщательное расследование поможет установить точную причину пожара, считают в полиции региона
АСТАНА, 21 авг - Sputnik. Информация, распространяемая в социальных сетях, о том, что пожар на шахте "Казахстанская", который унес жизни пятерых горняков, мог быть умышленным, не соответствует действительности, заявили в департаменте полиции Карагандинской области.
Даже несмотря на то, что информацию распространяют со ссылкой на полицейское ведомство, в департаменте подчеркнули, что рассылка - это фейк.
"Данная рассылка не соответствует действительности. В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия, назначены соответствующие экспертизы, которые и установят причину пожара", - заявили в полиции.
Правоохранители обратились к жителям области с призывом не поддаваться на возможные слухи и провокации, верить только официальной информации.
"Напоминаем, что за распространение заведомо ложной информации грозит уголовная ответственность в соответствии со статьей 274 Уголовного кодекса", - добавили в полиции.
Отметим, наказание по статье предусматривает штраф в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей, исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до четырехсот часов, либо ограничение свободы на срок до одного года, либо лишение свободы на тот же срок.
Шахта Казахстанская - Sputnik Казахстан, 1920, 21.08.2023
На шахте "Казахстанская" приступили к локализации пожара
Лента новостей
0