Массовое производство беспилотников обсудили на форуме "Армия-2023"

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкМеждународный военно-технический форум "АРМИЯ-2023"
Международный военно-технический форум АРМИЯ-2023  - Sputnik Казахстан, 1920, 20.08.2023
Подписаться
АСТАНА, 20 авг - Sputnik. На форуме "Армия-2023" прошла конференция "Беспилотная авиация – технологии двойного назначения в условиях войны и мира", участники обсудили перспективы массового производства БПЛА в России, сообщили в Минобороны РФ.
"В подмосковном Конгрессно-выставочном центре "Патриот" продолжает свою работу Международный военно-технический форум "Армия-2023". В рамках форума состоялось пленарное заседание конференции "Беспилотная авиация – технологии двойного назначения в условиях войны и мира", - говорится в сообщении.
В министерстве уточнили, что специалисты обсудили стимулирование и создание условий для ускорения разработки и применения перспективных беспилотников, организацию массового серийного производства разработанных и проверенных БПЛА, а также поддержку и участие в организации спортивных и общих культурно-массовых мероприятий, проведение конференций по данной тематике.
Участники заседания рассмотрели вопросы реализации программ по подготовке кадров, накопления и обмена лучшими практиками в области разработки БПЛА и обучения операторов.
Международный военно-технический форум "Армия-2023" проходит в парке "Патриот" в подмосковной Кубинке с 14 по 20 августа под эгидой Минобороны РФ.
Лента новостей
0