Есть лицензия в Париж: казахстанский стрелок обеспечил себе место в олимпийской сборной

© Photo : Пресс-служба Казахстанской федерации спортивной стрельбы Казахстанский стрелок Ислам Сатпаев завоевал лицензию на участие в Олимпийских играх в Париже
Казахстанский стрелок Ислам Сатпаев завоевал лицензию на участие в Олимпийских играх в Париже - Sputnik Казахстан, 1920, 19.08.2023
Казахстанская сборная получила первую лицензию на Олимпиаду во Франции - ее завоевал стрелок Ислам Сатпаев
АСТАНА, 19 авг - Sputnik. Спортсмен, получивший путевку в Париж, занял четвертое место в финале по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров и установил рекорд Казахстана, набрав в квалификации 632,7 очка. Об этом сообщил министр спорта Асхат Оралов в своем Telegram-канале.
"Поздравляю Ислама Сатпаева и всю сборную команду Казахстана по стрельбе с завоеванием первой олимпийской лицензии!" - заявил министр.
В столице Азербайджана Баку проходит 53-й лицензионный чемпионат мира по пулевой и стендовой стрельбе, в котором принимает участие и сборная Казахстана.
"Уверен, это не последняя для наших спортсменов путевка на игры в Париже. В этом году наши стрелки показывают великолепные результаты на крупных международных первенствах", - подчеркнул Оралов.
Он отметил, что сборная Казахстана по стендовой стрельбе стала лучшей в медальном зачете рейтингового Кубка мира в Алматы.
На чемпионате мира, который продлится до 1 сентября, Казахстан представляют 50 сильнейших стрелков. Всего в турнире участвуют более 1500 спортсменов из 100 стран.
В Астане чествовали спортсменов и тренеров - Sputnik Казахстан, 1920, 19.08.2023
В Астане чествовали заслуженных тренеров и победителей Олимпиады накануне Дня спорта