"Астана" разгромно проиграла "Лудогорцу" и вылетела из Лиги Европы

© Photo : Пресс-служба ФК "Астана"Момент матча "Астана" - "Лудогорец"
Момент матча Астана - Лудогорец - Sputnik Казахстан, 1920, 18.08.2023
АСТАНА, 18 авг — Sputnik. Футбольный клуб "Астана" потерпел разгромное поражение (1:5) на выезде в третьем отборочном раунде от болгарского "Лудогорца" и завершил выступление в Лиге Европы.
Счет в матче открыли хозяева поля. На 25-й минуте Бернард Текпетей огорчил вратаря столичного клуба. Подопечные Григория Бабаяна ответили быстро.
Дембо Дарбо уравнивает шансы команд спустя четыре минуты. На перерыв коллективы уходили с единицами на табло.
На старте второго тайма для "Астаны" случился настоящий кошмар. Все потому, что соперники забили сразу три гола. На свой счет записывает дубль Текпетей и Петровски, и одним забитым голом отметился Десподов. Итоговый счет 1:5 - "Астана" терпит поражение и вылетает из Лиги Европы.
Теперь чемпионы Казахстана отправляются в раунд плей-офф Лиги конференций, где встретятся с албанским "Партизани". Матчи этого раунда пройдут 21 и 31 августа.