Накануне послания народу Казахстана: Токаев провел совещание по бюджету до 2026 года

© Официальный сайт Президента КазахстанаКасым-Жомарт Токаев
Касым-Жомарт Токаев  - Sputnik Казахстан, 1920, 17.08.2023
Подписаться
Каким будет бюджет Казахстана в 2024-2026 годах, обсудили в Акорде глава государства, члены правительства, Нацбанка и Высшей аудиторской палаты
АСТАНА, 17 авг - Sputnik. Прогнозы социально-экономического развития Казахстана и параметры трехлетнего бюджета обсудил президент Касым-Жомарт Токаев с руководителями экономического блока, сообщили в Акорде.
"Под председательством Касым-Жомарта Токаева состоялось рабочее совещание по вопросам прогноза социально-экономического развития страны и проекта Республиканского бюджета на 2024-2026 годы", - указывается в сообщении.
Токаев, отметили в пресс-службе, подчеркнул важность проведения взвешенной макроэкономической политики, соблюдения всех обязательств, принятых государством в социальной сфере. Кроме того, он особо отметил необходимость своевременного и полного финансирования запланированных инфраструктурных и социальных проектов.
По мнению главы государства, не менее важны развитие реального сектора экономики, а также поддержка общегосударственных расходов, в том числе направленных на повышение эффективности оборонной и правоохранительной систем.
Токаев поручил правительству усилить контроль бюджетных процессов, обеспечить макроэкономическую стабильность и повысить финансовую дисциплину государственных органов.
Ранее глава государства анонсировал новую экономическую модель, структуру которой он обещал раскрыть в послании народу Казахстана в сентябре.
Касым-Жомарт Токаев - Sputnik Казахстан, 1920, 09.08.2023
Токаев заявил о необходимости перехода на новую экономическую модель
Лента новостей
0