"Манчестер Сити" впервые завоевал Суперкубок УЕФА

© AP Photo / Thanassis Stavrakis"Манчестер Сити" впервые завоевал Суперкубок УЕФА
Манчестер Сити впервые завоевал Суперкубок УЕФА  - Sputnik Казахстан, 1920, 17.08.2023
В серии пенальти точнее оказались футболисты английской команды
АСТАНА, 17 авг - Sputnik. Английский футбольный клуб "Манчестер Сити" обыграл испанскую "Севилью" в матче за Суперкубок УЕФА.
Основное время встречи, прошедшей в греческом Пирее, завершилось со счетом 1:1. Севильский клуб вышел вперед после гола Юсеффа Эн-Нессери (25-я минута), а сравнял счет Коул Палмер (63-я минута).
В серии пенальти точнее оказались футболисты английской команды - 5:4.
Перед матчем игроки почтили минутой молчания память болельщика "АЕКа" погибшего в Греции в массовых беспорядках с участием хорватских фанатов загребского "Динамо".
"Манчестер Сити" впервые в истории стал обладателем Суперкубка УЕФА. В минувшем сезоне английский клуб стал победителем Лиги чемпионов. "Севилья" брала Суперкубок УЕФА в 2006 году, в прошлом сезоне испанцы выиграли Лигу Европы.
Футбол. Отборочный матч ЧЕ-2020. Казахстан - Россия - Sputnik Казахстан, 1920, 22.07.2023