Концертный зал и Ледовый дворец появятся в Павлодаре

© Photo : Пресс-служба акима Павлодарской области/Валерий БугаевКонцертный зал и ледовый дворец появятся в Павлодаре
Концертный зал и ледовый дворец появятся в Павлодаре - Sputnik Казахстан, 1920, 17.08.2023
Подписаться
Аким региона поручил до 1 сентября представить концептуальный план по каждому объекту в новом микрорайоне
ПАВЛОДАР, 17 авг – Sputnik. Ранее глава региона поручал разработать архитектурно-планировочное решение для строительства Ледовой арены и многофункционального комплекса для проведения творческих и культурных мероприятий в новом микрорайоне Достык, сообщила пресс-служба акима Павлодарской области.
Под строительство Ледового дворца на 20 000 квадратных метров для занятий хоккеем, шорт-треком и конькобежным спортом уже определен участок на 3,4 гектара.
Проект многофункционального комплекса включает в себя концертный зал на 1 200 мест.
Новые проекты планируют реализовать в 2024-2025 годах благодаря механизму государственно-частного партнерства и привлечению инвестиций.

"Жители области давно поднимают эти вопросы, тем более что развитие спорта, культурное воспитание являются одними из приоритетов государственной политики", - отметил глава региона Асаин Байханов.

Он поручил управлению архитектуры и градостроительства до 1 сентября 2023 года разработать концептуальный план по каждому объекту, управлению экономики и бюджетного планирования, совместно с отраслевыми управлениями рассмотреть варианты финансирования этих проектов.
Токаев посетил IT Hub и пообщался с молодежью в Павлодаре - Sputnik Казахстан, 1920, 09.08.2023
Токаев посетил IT-hub и пообщался с молодежью в Павлодаре
Лента новостей
0