Честную конкуренцию на трансграничных рынках ЕАЭС обсудят 7 сентября в Минске

© Sputnik / Перейти в фотобанкЗаседание Евразийского межправительственного совета стран ЕАЭС
Заседание Евразийского межправительственного совета стран ЕАЭС - Sputnik Казахстан, 1920, 17.08.2023
Подписаться
Предприниматели стран ЕАЭС смогут лично обсудить свои проблемные вопросы со специалистами Евразийской экономической комиссии
АСТАНА, 17 авг - Sputnik. Доступ к госзакупкам в странах Евразийского экономического союза и вопросы обеспечения честной конкуренции на трансграничных рынках объединения обсудят 7 сентября в Минске эксперты ЕЭК и предприниматели, сообщили в пресс-службе комиссии.
На площадке Белорусской универсальной товарной биржи состоится Общественна приемная Блока по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии.
"Планируется обсудить общие правила конкуренции и контроль за их соблюдением на трансграничном рынке ЕАЭС, полномочия ЕЭК и национальных конкурентных ведомств, а также актуальные вопросы государственных закупок в союзе", - отметили в пресс-службе комиссии.
Предприниматели, добавили в ведомстве, смогут также обсудить свои проблемы в рамках индивидуальных консультаций.
"Предприниматели в личной беседе с экспертами ЕЭК смогут обсудить проблемные вопросы и получить содействие в их дальнейшем решении", - подчеркнули в комиссии.
Коллегия Евразийской экономической комиссии актуализировала перечни стандартов к техническому регламенту Таможенного союза О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту. - Sputnik Казахстан, 1920, 16.08.2023
В ЕАЭС обновили 14 казахстанских стандартов по авиабензину, дизельному и судовому топливу
Лента новостей
0