В Аральске новый автомобильный мост решит застарелую логистическую проблему

© Photo : Акимат Кызылординской областиВ Аральске новый автомобильный мост решит застарелую логистическую проблему
В Аральске новый автомобильный мост решит застарелую логистическую проблему - Sputnik Казахстан, 1920, 15.08.2023
Подписаться
Объект будет введен в эксплуатацию в 2025 году
КЫЗЫЛОРДА, 15 авг — Sputnik. В Аральске Кызылординской области по просьбе населения решается вопрос, который многие годы доставляет неудобства и местному населению, и приезжим автомобилистам.
Дело в том, что Аральск расположен по двум сторонам железной дороги, через которую существует переезд для автомобилей. А ввиду того, что ежедневно через станцию Аральск проходят десятки составов, этот переезд закрывают для движения примерно каждые полчаса.
У переезда скапливаются многометровые очереди из автомобилей, и это, кстати, не только частные машины, это еще и кареты скорой помощи и техника пожарной охраны. А когда случится пожар или под угрозой здоровье и жизнь человека, счет порой идет на секунды. Но те, кто спешит на помощь, тоже стоят в пробках у переезда, как и все остальные.

"Средства на строительство автомобильного моста через железную дорогу выделены из республиканского и местных бюджетов в размере 3,1 миллиарда тенге, а строительные работы планируется завершить в течение двух лет", - сообщили в акимате Кызылординской области.

Строительство объекта протяженностью 940 метров ведет ТОО "Ритм".
Строительные работы начались в марте, объект будет введен в эксплуатацию в 2025 году. Сейчас доставлены необходимые материалы и техника, выровнена почва под стройку, начаты строительно-монтажные работы.
Лента новостей
0