Пункт пропуска на границе Казахстана и Китая закроют на следующие выходные

© Sputnik/Ертай СарбасовТоржественное открытие движения по Большой Алматинской кольцевой автодороге (БАКАД)
Торжественное открытие движения по Большой Алматинской кольцевой автодороге (БАКАД) - Sputnik Казахстан, 1920, 15.08.2023
Подписаться
Закрытие связано с масштабной программой реконструкции пунктов пропуска на таможенной границе Евразийского экономического союза
АСТАНА, 15 авг - Sputnik. Пункт пропуска "Бахты" на границе Казахстана с Китайской Народной Республикой будет закрыт 18-20 августа, сообщили в комитете госдоходов Минфина.
На это время, отметили в ведомстве, запланированы работы по прокладке наружных сетей водоснабжения, которые проходят под полотном дороги, поэтому возможности пропускать автомобили просто не будет.
"По графику производства работ в период с 18 по 20 августа 2023 года запланирована прокладка наружных сетей водоснабжения, проходящих через автомобильную дорогу пункта пропуска", - указывается в сообщении комитета.
Комитет, добавили в ведомстве, уведомляет о закрытии пункта пропуска "Бахты" ввиду отсутствия возможности движения автотранспортных средств в ходе проведения этих работ.
"Открытие пункта пропуска "Бахты" планируется с 21 августа 2023 года в штатном режиме. Приносим свои извинения за причиненные неудобства", - подчеркнули в ведомстве.
В комитете напомнили, что с начала года в рамках проекта по модернизации и техническому дооснащению пунктов пропуска, расположенных на казахстанском участке таможенной границы ЕАЭС, проводится реконструкция автомобильных пунктов пропуска, в том числе и "Бахты".
Пограничная вышка, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 24.07.2023
На границе Казахстана и России закроют пункт пропуска почти на месяц
Лента новостей
0