Собака разодрала лицо 7-летнему ребенку в Жамылской области

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкКлыки собаки
Клыки собаки - Sputnik Казахстан, 1920, 09.08.2023
Подписаться
АЛМАТЫ, 9 авг — Sputnik. В Жамбылской области на 7-летнего мальчика напала собака и разодрала ему лицо и ноги. Ребенок находится в больнице, а его родителей могут привлечь к административной ответственности, передает Sputnik Казахстан.
Как сообщили в управлении здравоохранения Жамбылской области, ребенка в бессознательном состоянии доставили в больницу, в ходе осмотра были обнаружены обширные укусы правой лицевой области и многочисленные открытые раны обеих ног, обильная кровопотеря. Его экстренно прооперировали, также поставили прививку от бешенства и назначили лечение антибиотиками.
Бойцовская собака напала на мужчину в Талдыкоргане
"Ребенок переведен из реанимационного отделения в хирургическое. Состояние стабильно улучшается. В хирургическом отделении продолжает принимать соответствующее лечение. С ребенком работают специалисты-психологи районной больницы", – отметили в управлении здравоохранения.
В полиции сообщили, что факт нападения на ребенка зарегистрирован в отделе полиции Таласского района и ведется расследование.
Как выяснилось, мальчика покусали, когда он играл рядом с привязанной в ​​сарае собакой.
Питбуль разодрал лицо 3-летнему ребенку в Костанайской области
"Рассматривается вопрос о привлечении родителей несовершеннолетнего по статье 127 Уголовного кодекса (неисполнение обязанностей по воспитанию и (или) образованию, защите прав и интересов несовершеннолетнего) за необеспечение безопасности ребенка", – добавили в полиции.
Отметим, эта статья влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей (34 500 тенге).
Архивное фото бродячей собаки - Sputnik Казахстан, 1920, 01.08.2023
Женщину с малолетним внуком искусала бродячая собака в парке в Байконыре
Лента новостей
0