Сбивший насмерть пару и оставивший на дороге младенца водитель арестован в Петропавловске

© Sputnik / Тимур БатыршинНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 09.08.2023
Подписаться
ПЕТРОПАВЛОВСК, 9 авг — Sputnik. В Северо-Казахстанской области водитель, насмерть сбивший мужчину и женщину и оставивший в опасности младенца, арестован на два месяца, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
"В отношении 39-летнего жителя города Петропавловска судом санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца", - проинформировали в пресс-службе областного департамента полиции.
Напомним, 5 августа в 23 часа 40 минут в дежурную часть отдела полиции района Магжана Жумабаева поступило сообщение о том, что на обочине автодороги между селами Каракога и Надежка лежат два человека без признаков жизни.
"На месте полицейские обнаружили тела мужчины и женщины - жителей данного района 1985 и 1988 годов рождения. Неподалеку в детской коляске также был обнаружен малолетний ребенок, который был доставлен в центральную районную больницу на машине скорой помощи. При осмотре у малыша 2022 года рождения травм не обнаружено", - проинформировали в полиции.
Между тем родственники погибших в социальных сетях рассказали, что погибшие супруги чинили на обочине колесо, а их восьмимесячный сын в это время был рядом.
"Теперь он и две его старшие сестренки остались без родителей. Водитель, который их сбил, был сильно пьян", - пишут родственники.
Проведенное медицинское освидетельствование подтвердило у водителя наличие алкоголя в крови. Причем полицейские нашли его не сразу. Автомашина Toyota Land Cruiser с характерными механическими повреждениями была обнаружена в ходе оперативно-розыскных мероприятий в селе Образец. Был установлен и задержан владелец автомашины: 39-летний житель Петропавловска. Мужчина признался, что совершил наезд на двух пешеходов, после чего скрылся с места ДТП.
Факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части 4 статьи 345 Уголовного кодекса (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами), статье 347 (Оставление места дорожно-транспортного происшествия) и по части 1 статьи 119 (Оставление в опасности). Назначены экспертизы, идет следствие, заключили в пресс-службе ведомства.
Родители переходят дорогу с детской коляской, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 06.08.2023
Два тела и ребенка в коляске обнаружили на дороге полицейские на севере Казахстана
Лента новостей
0