Конкурс Стенина-2023: в онлайн-голосовании победила работа из Индии

© Photo : Кабир Джангьяни/stenincontestЛидером голосования стала фотография индийского журналиста Кабира Дхангьяни "Чайки на реке Джамна"
Лидером голосования стала фотография индийского журналиста Кабира Дхангьяни Чайки на реке Джамна  - Sputnik Казахстан, 1920, 08.08.2023
Подписаться
АСТАНА, 8 авг — Sputnik. В начале августа Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина завершил онлайн-голосование, в котором приняли участие пользователи Интернет.
Лидером голосования стала фотография индийского журналиста Кабира Дхангьяни "Чайки на реке Джамна".
Сам автор так описывал свою работу: "Мужчина ведет лодку вдоль берегов реки Джамна в Нью-Дели. Зимой в Индию прилетают перелетные птицы. К октябрю их уже можно наблюдать по всей стране, а в марте они улетают".
© Photo : Фабрис Мбонанкир//stenincontestФото из серии "Спящие королевы"
Фото из серии Спящие королевы  - Sputnik Казахстан, 1920, 08.08.2023
Фото из серии "Спящие королевы"
В топ-5 лучших по мнению интернет-пользователей работ из шорт-листа также вошли одиночные фото и серии репортеров из России и Бурунди: второе место в онлайн-голосовании отдано фотографической серии "Спящие королевы" Фабриса Мбонанкира (Бурунди), третье и четвертое места отданы одиночным фотоработам россиян – "Помня о 45-м" Пелагии Тихоновой...
© Photo : Пелагия Тихонова//stenincontestСнимок "Помня о 45-м"
Снимок Помня о 45-м - Sputnik Казахстан, 1920, 08.08.2023
Снимок "Помня о 45-м"
и "Индивидуальная гонка" Евгения Филиппова.
© Photo : Евгений Филиппов/stenincontest"Индивидуальная гонка"
Индивидуальная гонка  - Sputnik Казахстан, 1920, 08.08.2023
"Индивидуальная гонка"
На пятом месте - работа еще одного индийского фотографа, фоторепортера из Калькутты Сайяна Адхикари "Умирающая традиция".
© Photo : Сайяна Адхикари/stenincontestРабота фоторепортера из Калькутты "Умирающая традиция"
Работа фоторепортера из Калькутты Умирающая традиция  - Sputnik Казахстан, 1920, 08.08.2023
Работа фоторепортера из Калькутты "Умирающая традиция"
Призовые места номинантов шорт-листа, как и обладатель Гран-при, будут объявлены оргкомитетом конкурса в сентябре на сайте. В планах конкурса по традиции дать старт традиционному роуд-шоу победителей по городам мира до конца года.
О Конкурсе
Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина, организованный медиагруппой "Россия сегодня" под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, ставит своей целью поддержать молодых фотографов и привлечь общественное внимание к задачам современной фотожурналистики. Это площадка для молодых фотографов — талантливых, чутких и открытых ко всему новому, где они обращают наше внимание на людей и события рядом с нами.
Международными информационными партнерами конкурса стали: информационное агентство и радио Sputnik (Международное), телеканал и портал RT (Международное), медиахолдинг Independent Media (ЮАР), новостное агентство ANA (ЮАР), Shanghai United Media Group (SUMG) (Китай), интернет-портал газеты China Daily(Китай), интернет-портал The Paper (Китай), медиасеть Al Mayadeen (Ливан).
Лента новостей
0