"ГАЗель" горела во дворе: пожар в частном доме в Шымкенте унес жизни двоих мужчин

© Photo : ДЧС ШымкентаВ частном жилом доме по улице Циалковского Аль-Фарабийского района произошел пожар
В частном жилом доме по улице  Циалковского Аль-Фарабийского района  произошел пожар - Sputnik Казахстан, 1920, 07.08.2023
Подписаться
АСТАНА, 7 авг - Sputnik. Двое мужчин погибли в огне, охватившем склад с антифризом и тосолом под навесом у частного дома в Шымкенте, рассказали в ДЧС мегаполиса.
Пожарным потребовалось больше часа, чтобы ликвидировать пожар на импровизированном складе автохимии добавили в ведомстве.
Когда огнеборцам сообщили о возгорании, они по прибытии обнаружили, что во дворе частного дома прямо на улице под навесом владелец организовал склад с горючими веществами. Навес на площади около 100 квадратных метров загорелся и обрушился.
Из-за того, что там находились легковоспламеняющиеся вещества, полностью сгорели рядом расположенный сарай площадью в 60 "квадратов", а также пассажирская "ГАЗель".
"В результате пожара обнаружены тела мужчин 1953 и 1985 года рождения. Причина пожара и размер материального ущерба устанавливается", - заявили в ДЧС.
С огнем, добавили в ведомстве, боролись 31 пожарный на 7 машинах, на месте работала также бригада филиала Центра медицины катастроф.
Пожарные борются с огнем в многоэтажке Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 02.08.2023
Спасатели призвали казахстанцев соблюдать правила при пожаре после трагедии в Алматы
Лента новостей
0