Ашимбаев рассказал об украинской преступности в Казахстане и их кураторах из спецслужб

Подписаться
Казахстанский политолог Данияр Ашимбаев в интервью каналу "Sputnik на русском" рассказал об активности украинской преступности в Казахстане, организации украинцами наркобизнеса, мошеннических атаках на граждан страны и какую роль в этом играют спецслужбы Украины.
Как отметил в интервью Ашимбаев, в настоящее время в Казахстане ведется активная борьба с наркобизнесом.
"Казахстанские силовые структуры активно работают по пресечению каналов сбыта и производства наркотических веществ. Полиция обычно не сообщает национальность , используя формулировку "иностранные граждане", но в последствии уже выясняется, и в СМИ участились сообщения о том, что украинские граждане приобретают в Казахстане недвижимость, создают там лаборатории для производства наркотиков, причем в достаточно больших масштабах", - рассказал политолог.
"С конца прошлого года уже около пяти таких крупных новостей было.", - уточнил он. Как выяснялось в последствии, "хвосты" уходили к украинским хаккерам и ОПГ.
Кроме того, отметил Ашимбаев, в Казахстане участились случаи телефонного мошенничества с участием украинских граждан и в последнее время такие звонки от мошенников перешли на промышленную основу.
Подробнее - в видео.
Лента новостей
0