Операция не потребовалась: павлодарские врачи о состоянии избитого мальчика

© Photo : НИИ травматологии и ортопедииНИИ травматологии и ортопедии
НИИ травматологии и ортопедии - Sputnik Казахстан, 1920, 01.08.2023
Подписаться
Состояние пациента удовлетворительное, пациента готовят к выписке на амбулаторное лечение.
ПАВЛОДАР, 1 авг – Sputnik. Врач Павлодарской областной детской больницы проинформировал журналистов о состоянии избитого мальчика, который в настоящее время находится под наблюдением врачей медицинского учреждения.

"Мальчик 2009 года рождения поступил в состоянии средней степени тяжести. Был проведен рентген, КТ головного мозга, другие обследования. На основании этого был поставлен диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом лобной кости. Ушиб лёгких, почек, множественные ссадины грудной клетки, живота, конечностей", - сообщил детский нейрохирург больницы Талгат Касымбеков.

Врач уточнил, что все эти дни (13-летний мальчик был доставлен в больницу 24 июля) проводилось консервативное лечение. Оперативного, к счастью, не потребовалось. Состоялся консилиум специалистов.
Сегодня состояние пациента удовлетворительное, пациента готовят к выписке на амбулаторное лечение. Перелом ребер не подтвердился.
Как рассказал врач, при доставлении мальчика в больницу был его старший брат, который и рассказал о случившемся. За восемь дней, которые ребенок пролежал в больнице, родители его не появились.
К сожалению, по словам нейрохирурга, подростки с переломами и ушибами – не редкость в областной детской больнице. Они постоянно поступают, особенно, в осенний период, когда начинается учеба в школах и вузах.
Как сообщал Sputnik Казахстан, неделю назад в Павлодаре группа подростков жестоко избила на стадионе местного вуза 13-летнего мальчика. Пострадавший с множественными травмами госпитализирован в больницу в состоянии средней степени тяжести.
В департаменте полиции подтвердили, что факт зарегистрировали, всех участников инцидента установили. В настоящее время проводится досудебное расследование по пункту 4 части 2 статьи 107 Уголовного кодекса Республики Казахстан - "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору".
Автомобиль скорой помощи в пробке  - Sputnik Казахстан, 1920, 31.07.2023
Они прыгали на нем: группа подростков зверски избила мальчика в Павлодаре
Лента новостей
0