Какую помощь окажут семье погибшего ребенка – аким Карагандинской области

© Photo : Пресс-служба акима Карагандинской облаасти Аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев
Аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев - Sputnik Казахстан, 1920, 01.08.2023
Подписаться
АЛМАТЫ, 1 авг — Sputnik. Какую помощь окажут семье погибшего ребенка, рассказал аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев.
По его словам, семью погибшего мальчика посетили заместитель акима Карагандинской области и руководитель управления координации занятости и социальных программ. Отец ребенка работает, мама занимается воспитанием детей.
"Со стороны семьи была просьба оказать некоторую помощь, в том числе связанную с перевозкой тела ребенка, что мы решим. Также они попросили помощи с отопительной системой дома. Это вопрос я возьму на контроль", – сказал Ермаганбет Булекпаев на брифинге.
Погибшего мальчика звали Адиль Омаров, ему было 13 лет. У ребенка, по данным медиков, развилась выраженная интоксикация, и он умер от сердечной и дыхательной недостаточности.
Пострадавшим детям от 11 до 18 лет, все они мальчики и все они были из одной группы "Куаныш". Врачи усиленно наблюдают за остальными детьми из этой группы, к этому моменту в самом центре карантин не объявлен.
"Из 14 детей шестеро – это сироты, четверо – отказники, еще четверо из полной семьи", – сказала руководитель управления координации занятости и социальных программ области Асем Джунуспекова.
Напомним, накануне из Центра оказания специальных социальных услуг для детей Карагандинской области госпитализировали 12 детей, один ребенок умер в больнице. На данный момент шестеро пострадавших детей подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких, их состояние тяжелое.
Медсестра Мари-Лор Сатта на перерыве во время новогодней смены в отделении интенсивной терапии COVID-19 в Марселе - Sputnik Казахстан, 1920, 01.08.2023
Главу и 12 работников центра отстранили от работы в Караганде после отравления детей
Лента новостей
0