Андрей Скабелка: уверен, что "Барыс" станет сильнее в этом году

© Официальный сайт ХК "Барыс" Akimzhanov MaratГлавный тренер "Барыса" Андрей Скабелка
Главный тренер Барыса Андрей Скабелка - Sputnik Казахстан, 1920, 01.08.2023
Подписаться
Тренер столичного хоккейного клуба Скабелка высказался о возвращении Старченко и Паскуале, травме Бекетаева и новичках команды
АСТАНА, 1 авг - Sputnik. "Барыс" провел открытую для болельщиков и СМИ тренировку. Хоккеисты основной команды выполнили несколько упражнений и провели тренировочный матч. После мероприятия на вопросы журналистов ответил главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка.
"У нас поменялась концепция построения команды. В прошлом году не все получилось. Уверен, в этом году мы будем сильнее. Ребята, которые пришли в команду, - это лидеры. Я думаю, они будут хорошим примером для наших молодых ребят, которых у нас достаточно много. Им нужен этот опыт, чтобы они учились и прогрессировали", - сказал во вступительном слове Скабелка.
- В команду вернулись Старченко и Паскуале. Роман - лидер команды, в "Барысе" он показывал отличный результат. Что скажете о них?
- Вы ведь сами все только что сказали. Я думаю, Роман Старченко не нуждается в рекомендациях и представлениях. Он - многолетний лидер "Барыса" и сборной Казахстана. Мы очень рады, что он вернулся. У него еще достаточно сил и желания, чтобы продолжать свою хоккейную карьеру. Эдди Паскуале - надежный вратарь. Это та позиция, которую мы хотели усилить. Это даст серьезный толчок в развитии наших вратарей Никиты Бояркина и Андрея Шутова.
© Официальный сайт ХК "Барыс" Akimzhanov Marat"Барыс" провел открытую тренировку
Барыс провел открытую тренировку - Sputnik Казахстан, 1920, 01.08.2023
"Барыс" провел открытую тренировку
- Когда Бекетаев возобновит тренировки в основной группе на льду?
- Он тренируется по индивидуальному графику. У него только начал разрабатываться плечевой сустав. Думаю, в ближайшие месяца два точно не вольется.
- Что скажете о новобранцах-легионерах?
- Да, хорошие ребята, старательные. У нас была задача пригласить ребят, которые не играли в КХЛ. Думаю, и для них это вызов, зайти в новую лигу, новую команду и проявить себя. Конечно, игры покажут. В тренировочном процессе они показывают, что готовы становиться лидерами.
"Барыс" начнет сезон 2 сентября домашним матчем против "Салавата Юлаева".
Нападающий Барыса Роман Старченко - Sputnik Казахстан, 1920, 01.07.2023
Роман Старченко вернулся в "Барыс"
Лента новостей
0