Спасение трех девушек в Каспии обернулось скандалом - что сказали в МЧС

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкДевушка загорает на надувном матрасе.
Девушка загорает на надувном матрасе. - Sputnik Казахстан, 1920, 31.07.2023
Подписаться
АЛМАТЫ, 31 июл — Sputnik. После спасения в Каспии трех девушек, отплывших на надувном матрасе на 22 километра от суши, полиция также проводит проверочные мероприятия по статье "Распространение ложных сведений" по этой ситуации.
Об этом сообщили в министерстве по чрезвычайным ситуациям Казахстана.
"Касательно распространения ложных сведений, вы все знаете, что ложные сведения были, что спасли невовремя и так далее, в отношении этих лиц сотрудниками полиции также рассматривается дело. Если будет доказана их административная вина, то также будут привлекаться к административной ответственности", – сказал на пресс-конференции в СЦК старший офицер комитета гражданской обороны МЧС Ерасыл Сайпаш.
Напомним, 24 июля трех девушек на надувном матрасе унесло в море на 22 километра от берега. Их нашли спустя 16 часов после пропажи - около 6 часов утра 25 июля с помощью судна "Сункар" компании "Казмортрансфлот".
Позже в СМИ появился комментарий одной из спасенных девушек, которая заявила, что на помощь им пришли не сотрудники ДЧС, а работники частной компании, а также, что у ДЧС нет необходимой техники и оборудования.
Лента новостей
0