Напал на полицейского прямо в суде Байконыра - хулиган может стать заключенным

© Sputnik / Табылды Кадырбеков / Перейти в фотобанкНаручники
Наручники  - Sputnik Казахстан, 1920, 30.07.2023
Подписаться
Мужчина находился по причине разбирательств по административному делу, то теперь он рискует получить за попытку избить сотрудника полиции реальный тюремный срок
КЫЗЫЛОРДА, 30 июл — Sputnik. В Байконыре местный житель 45 лет прямо в здании местного гарнизонного суда попытался избить полицейского, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
Ударить стража порядка он успел метко – в лицо.
"Злоумышленник, находясь на территории 26 гарнизонного военного суда под административным арестом за совершение мелкого хулиганства, оказал активное сопротивление сотруднику полиции, который сопровождал его", - сообщили в прокуратуре комплекса "Байконур".
В отношении буяна возбуждено теперь уже уголовное дело по части 1 статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации - применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.
"Идут следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, ход расследования уголовного дела в прокуратуре комплекса поставлен на контроль", - уточнили в надзорном органе.
Напомним, статья 318 по пункту первому - применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Нетрезвый астанчанин ударил полицейского в Петропавловске - Sputnik Казахстан, 1920, 15.02.2023
Нетрезвый астанчанин ударил полицейского в Петропавловске
Лента новостей
0