Жену Акбулакского стрелка Дужнова, убившего пятерых, выселили из дома в Алматы

Игорь Дужнов  - Sputnik Казахстан, 1920, 29.07.2023
Подписаться
При выселении было обнаружено огнестрельное оружие
АСТАНА, 29 июл - Sputnik. В Алматы принудительно выселили из дома семью Акбулакского стрелка Игоря Дужнова, который в 2021 году убил пятерых человек и покушался на жизнь еще трех из-за выселения из жилья за долги. Сообщается, что приставы взяли дом штурмом.
"Коттедж пришлось брать штурмом, потому что жена Игоря Дужнова наотрез отказалась подчиняться решению суда", - говорится в материале телеканала КТК.
На месте работали полицейские и даже пожарные. Пока приставы работали внутри, Анаида Демирчян всеми силами пыталась прорваться через оцепление, но ее так и не запустили в жилище. Позже в доме обнаружили огнестрельное оружие.
Во время выселения частные судебные исполнители обнаружили в доме огнестрельное оружие. По данным департамента полиции города, на место выехала следственно-оперативная группа управления полиции Алатауского района.
Анаиду Демирчян не впустили в дом во время процедуры. Однако женщина агрессивно требовала впустить её и подчеркивала, что ее вещи, в частности, драгоценности, могут украсть при выселении.
Вещи выносили с утра и до поздней ночи.

Дело алматинского стрелка

Вечером 20 сентября 2021 года житель Алматы Игорь Дужнов открыл стрельбу по пришедшим выселить его семью людям. Погибли пятеро человек – двое полицейских, судебный исполнитель, новый хозяин дома и его представитель.
Игоря Дужнова задержали и начали расследовать уголовное дело по статье "Убийство" и "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов". В апреле 2022-го суд приговорил Дужнова к пожизненному сроку заключения.
Дом, принадлежавший семье стрелявшего, ранее был продан за долги перед банком. Жилище продали третьему лицу. Прежний владелец не согласился с решением суда и не захотел выселяться. Суд встал на сторону нового хозяина.
Лента новостей
0