Цистерны с АИ-92 и АИ-95 простаивают меньше суток перед отправкой в регионы - КТЖ

© Photo : Пресс-служба министерства энергетики Казахстана Состоялось заседание оперативного штаба по вопросам доставки ГСМ железнодорожным транспортом в регионы
Состоялось заседание оперативного штаба по вопросам доставки ГСМ железнодорожным транспортом в регионы  - Sputnik Казахстан, 1920, 29.07.2023
Подписаться
АСТАНА, 29 июл - Sputnik. Оперативный штаб по вопросам доставки ГСМ железнодорожным транспортом в регионы Казахстана создали в Минэнерго.
Накануне состоялось его первое заседание под председательством вице-министра Ерлана Аккенженова, сообщили в пресс-службе ведомства.
Вице-министр акцентировал внимание участников на вопросах логистики ГСМ от НПЗ до нефтебаз и АЗС по железной дороге.
"От своевременности доставки топлива зависят производственные планы НПЗ, а также обеспеченность потребителей на АЗС и сельхозтоваропроизводителей, что особенно важно в периоды пикового потребления ГСМ", - приводит его слова пресс-служба ведомства.
По данным АО "Қазақстан темір жолы" в настоящее время средний простой на путях вагонов-цистерн с АИ-92, АИ-95 и дизельным топливом составляет менее суток, что является хорошим показателем, добавили в пресс-службе Минэнерго.
В заседании приняли представители и руководители региональных отделений железной дороги, служб маркетинга АО "НК "КазМунайГаз", ТОО Petrosun, Атырауского, и Шымкентского НПЗ, ПНХЗ и крупных сетей АЗС (Helios, PetroRetail, Sinooil, "Газпромнефть-Казахстан" и Gas Energy).
Заседания Оперативного штаба будут проводиться на системной основе, отметили в ведомстве.
Автозаправочная станция в Павлодаре - Sputnik Казахстан, 1920, 28.07.2023
Нехватку бензина на АЗС в Павлодаре объяснили нерасторопностью их владельцев
Лента новостей
0