Замакима Кызылординской области ушел с должности, проработав всего три месяца

© Photo : акимат Кызылординской областиБалмейир Сансызбайулы
Балмейир Сансызбайулы - Sputnik Казахстан, 1920, 27.07.2023
Подписаться
По информации областного акимата, молодой человек освободил кресло в связи с поступлением на учебу.
КЫЗЫЛОРДА, 27 июл — Sputnik. В Кызылорде на заседании актива области тепло попрощались с Балмейиром Сансызбайулы, ушедшим с должности заместителя акима Кызылординской области, дабы повысить свои компетенции – он поступил на учебу.
Проработал молодой человек в Кызылорде чуть более трех месяцев, с четвертого апреля текущего года, и населению особо не запомнился, но аким Кызылординской области Нурлыбек Налибаев поблагодарил Сансызбайулы за проделанную работу и вклад в развитие региона.
"За короткое время Балмейир Сансызбайулы, как заместитель акима области, неустанно трудился в целях развития региона, - сказал Налибаев. - Он способствовал выделению 36 миллиардов тенге на улучшение автомобильных дорог областного и районного значения, ведется ремонт улиц и автомобильных дорог протяженностью 570 километров. За счет спонсоров реализованы проекты капитального ремонта трех мостов, расположенных вдоль автомобильных дорог областного значения, расширения трех улиц и двух мостов в городе Кызылорде общей стоимостью 300 миллионов тенге, также он участвовал в разработке сметной документации".
И уже назначен новый заместитель акима Кызылординской области, им стал опытный управленец Мейрамбек Шермаганбет.
© Photo : акимат Кызылординской областиМейрамбек Шермаганбет
Мейрамбек Шермаганбет - Sputnik Казахстан, 1920, 27.07.2023
Мейрамбек Шермаганбет
Шермаганбет Мейрамбек Зинабдинович родился в 1972 году. Окончил Кызылординский государственный университет им.Коркыт Ата по специальностям "История", "Экономика", Международный Казахско-Турецкий университет им. Ходжи Ахмеда Яссауи по специальностям "Юриспруденция". Кандидат педагогических наук.
Трудовую деятельность начал в 1994 году учителем истории средней школы №239 Жанакорганского района Кызылординской области.
С 1995 по 2004 годы работал на должностях заместителя директора по воспитательной работе, руководителя отдела, руководителя аппарата аппарата акима Жанакорганского района.
С 2004 по 2016 годы занимал ответственные должности заместителя руководителя аппарата акима Кызылординской области, руководителя областных управлений по образованию, развитию языков, руководителя департамента по контролю в сфере образования по Кызылординской области.
С 2016 по 2021 годы работал акимом Кобдинского района Актюбинской области, заместителем акима Актюбинской области.
С июля 2022 года по настоящее время занимал должность руководителя управления образования Кызылординской области.
Лента новостей
0