Угроза евразийской цивилизации: о расширении НАТО на восток высказался венгерский политик

© AFP 2024 / ATTILA KISBENEDEKЛидер венгерской крайне правой партии "Наша Родина" Ласло Тороцкаи
Лидер венгерской крайне правой партии Наша Родина Ласло Тороцкаи - Sputnik Казахстан, 1920, 26.07.2023
Подписаться
АСТАНА, 26 июл - Sputnik. Экспансия НАТО на восток наносит ущерб евразийской цивилизации, в ней заинтересованы США, которые получат выгоды от него, заявил лидер венгерской партии "Наша Родина" Ласло Тороцкаи. Политик дал интервью РИА Новости.
"Мы принципиально против европейского расширения НАТО (на восток), потому что оно только усугубляет и без того очень опасное и вредное напряжение между западной и восточной частями нашей цивилизации", - подчеркнул политик.
По словам лидера партии, "Наша Родина" в парламенте Венгрии голосовала против вступления Финляндии в альянс, а также планирует голосовать против присоеднения Швеции.
"Это американский интерес, но он наносит огромный ущерб евразийской цивилизации, частью которой является Россия", - сказал Тороцкаи.
Россия в последние годы заявляет о беспрецедентной активности НАТО у ее западных границ. НАТО расширяет инициативы и называет это "сдерживанием российской агрессии".
Вавилов о визите Матвиенко в Пекин, зерновом коридоре из России в Китай и экспансии НАТО в Азию - Sputnik Казахстан, 1920, 14.07.2023
Вавилов рассказал, почему запад хочет втянуть в НАТО страны Азии - видео
Лента новостей
0