Учителя могут оштрафовать за религиозные проповеди школьникам Петропавловска

© Photo : Пресс-служба ДП Северо-Казахстанской области Учитель проводил религиозные проповеди ученикам в одной из школ Петропавловска
Учитель проводил религиозные проповеди ученикам в одной из
школ Петропавловска - Sputnik Казахстан, 1920, 26.07.2023
Подписаться
По некоторым данным, преподаватель английского языка пропагандировал нетрадиционную религию
ПЕТРОПАВЛОВСК, 26 июл – Sputnik. В одной из школ Петропавловска учитель проводил религиозные проповеди для учащихся, проинформировали в пресс-службе областного департамента полиции.
"Сотрудники департамента полиции на территории Петропавловска выявили факт осуществления миссионерской деятельности преподавателем одной из городских школ", - отметили в полиции.
Установлено, что 28-летний мужчина проводил религиозные собрания для учащихся в местах, где отсутствовали видеокамеры, добавили в ведомстве.
"У преподавателя была изъята литература религиозного содержания и блокнот с записями проведения лекций", - проинформировали в полиции.
По этому факту собран материал по части 3 статьи 490 Административного кодекса "Нарушение законодательства Республики Казахстан о религиозной деятельности и религиозных объединениях", предусматривающей штраф в размере 50 МРП (минимальных расчетных показателей, 172 500 тенге).
Айт-намаз на Курбан айт в Нур-Султане - Sputnik Казахстан, 1920, 23.02.2023
Приверженцы деструктивного религиозного течения оштрафованы в Кызылординской области
Лента новостей
0