Пожар на автозаправке в Экибастузе унес жизнь несовершеннолетнего

© Photo : аккаунт ekb_ekibastuz в соцсетяхАЗС загорелась в Экибастузе
АЗС загорелась в Экибастузе - Sputnik Казахстан, 1920, 26.07.2023
Подписаться
Автозаправка горела в Экибастузе с четырех цистерн огонь перекинулся на магазин, пожарным для ликвидации потребовалось около двух часов
ПАВЛОДАР, 26 июл – Sputnik. Автогазозаправочная станция загорелась в Экибастузе, сообщила пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области.
В 13.24 часов на автогазозаправочной станции загорелись четыре резервуара с газом, на заправке, по данным пожарных, также находились еще 40 газовых баллонов. Очевидцы говорили о взрывах на станции.
Пламя перекинулось на расположенный рядом продуктовый магазин "Феруза". Загорелась кровля на ориентировочной площади 200 квадратных метров, а также 20 квадратных метров кровли водонапорной башни, добавили в ДЧС.

"В 15.22 часов вблизи одной из цистерн обнаружено тело молодого мужчины. Личность установлена", - рассказали спасатели.

Погибшим оказался несовершеннолетний молодой человек. По неподтвержденным пока данным, это оператор станции 2006 года рождения.
Пожар локализовали в 15.00, полностью горение ликвидировали еще через сорок четыре минуты, добавили в ведомстве. Причина происшествия устанавливается.
"Частный сектор находится через дорогу на расстоянии более 100 метров. Эвакуация жителей не проводилась", - отметили в ДЧС.
На месте работали 20 сотрудников и 7 единиц техники.
Пожар на АЗС вспыхнул в Косшы - Sputnik Казахстан, 1920, 16.06.2022
Пожар на АЗС вспыхнул в Косшы
Лента новостей
0