По пешеходной улице на авто полицейские догоняли скутер в Петропавловске

© Sputnik / Виктор ТолочкоМигалки на полицейской машине
Мигалки на полицейской машине - Sputnik Казахстан, 1920, 26.07.2023
Подписаться
Несмотря на экстренные меры, полицейская погоня результата не дала, розыск водителя скутера продолжается
ПЕТРОПАВЛОВСК, 26 июл – Sputnik. В Петропавловске автомобиль патрульной полиции вынужден был преследовать нарушителя по главной пешеходной улице города, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
В социальных сетях появилось видео, как по улице Конституции Казахстана, где вечерами очень многолюдно, на полной скорости несется скутер, за ним едет патрульная машина.
Инцидент прокомментировали в пресс-службе областного департамента полиции. По словам полицейских, к ним поступила инфромация, что со стороны озера Пестрое по улице Жамбыла едет водитель скутера, предположительно в нетрезвом состоянии.
"Около 23 часов 35 минут патруль заметил указанное очевидцем двухколесное транспортное средство. Водитель управлял скутером без включенных осветительных приборов и средств индивидуальной защиты, а также перевозил пассажира", - рассказали в полиции.
На требования остановиться мужчина не реагировал, продолжая двигаться с нарушением скорости, на запрещающий сигнал светофора, а также умышленно выехав на пешеходную улицу Конституции Казахстана.
В полиции пояснили, что для обеспечения безопасности многочисленных прохожих, в том числе детей, и задержания водителя скутера сотрудники автопатруля были вынуждены догонять его по пешеходной улице, предупреждая граждан через громкоговоритель.
Однако погоня результата не дала, скутеру удалось скрыться. В настоящее время розыск водителя скутера продолжается.
Эффектные трюки на мотоциклах  - Sputnik Казахстан, 1920, 26.07.2023
Байкеры устроили беспредел на дорогах Шымкента
Лента новостей
0