Диджей Imanbek представит новый трек со "звуком атома" в Астане

© Photo : предоставлено организаторамиКонцерт Imanbekа в Астане
Концерт Imanbekа в Астане  - Sputnik Казахстан, 1920, 26.07.2023
Подписаться
Проект "AtomSound" создан в рамках коллаборации диджея Imanbek, Росатома и компании A4ORIGIN.
АСТАНА, 26 июл – Sputnik. 29 июля в Астане на сцене EXPO в 19:00 состоится премьера документального кинопроекта и трека "AtomSound", посвященного природе звука. Об этом сообщили организаторы проекта.
Документальный фильм рассказывает о природе звука и дает возможность услышать, как звучит энергия. Съемки фильма проходили на Ленинградской АЭС. С помощью специальных микрофонов казахстанскому музыканту удалось записать звуки ядерного реактора и преобразовать их в уникальный звук – звук атома. Взяв его за основу, Imanbek создал трек, который зрители услышат в конце фильма.
Как отметил и.о. директора Департамента коммуникаций Госкорпорации "Росатом" Андрей Тимонов, в компании всегда поддерживаются новаторские проекты и стремление к творческому росту.

"AtomSound — яркий пример того, как творческие умы и индустрия атомной энергии могут объединиться для создания чего-то поистине уникального. Рад, что диджей Imanbek пришел к нам с амбициозной идеей записать "звучание атома" и воплотить его в музыку и фильм", - добавил Тимонов.

© Photo : предоставлено организаторамиКонцерт Imanbekа в Астане
Концерт Imanbekа в Астане  - Sputnik Казахстан, 1920, 26.07.2023
Концерт Imanbekа в Астане
Инициатор идеи диджей Imanbek также поделился своим видением.

"Мне как музыкальному продюсеру важно понимать научную, теоретическую часть своей работы. Многие музыканты создают на вдохновении, но за вдохновением стоит и наука – гармоника, акустика. Можно сказать, что вдохновение — это тоже своего рода наука", - сказал диджей.

По словам режиссера проекта Александра Вершинина, раннее из музыкантов никто не создавал материал, в основе которого лежала бы природа звука.
"Мы первые, кто записал звуки АЭС. Не просто АЭС, а действующей АЭС. И съемки фильма, и запись звука проходили в том числе на крышке действующего атомного реактора. И, естественно, никто в мире не выпускал трек, созданный из звуков АЭС", - поделился он.
После показа Imanbek порадует астанчан своими диджейскими сетами.
Лента новостей
0