Связала соседскую девочку: виновницу арестовали на два месяца

© Sputnik / Тимур БатыршинНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 24.07.2023
Подписаться
ТАЛДЫКОРГАН, 24 июл — Sputnik. В Алматинской области поместили под арест женщину, связавшую на улице девочку-подростка, сообщает пресс-служба департамента полиции региона.
Накануне в соцсетях распространили видео, вызвавший серьезный общественный резонанс. В Карасайском районе случайный прохожий произвел в селе Каргалы видеозапись действий взрослой женщины, которая связав руки девочке и закрыв рот ей кляпом, увела в заброшенное здание.
Женщина в Алматинской области связала ребенку руки, завязала рот и ударила
Казахстанцы потребовали от властей немедленно вмешаться в ситуацию, установить личность подозреваемой и привлечь к ответственности согласно действующему законодательству. Полиция региона отреагировала на видеопост, возбудив по факту уголовное производство по статье 189 Уголовного кодекса (Самоуправство).
Сегодня стало известно, что резонансное дело переквалифицировали на подпункт 5 пункта 2 статьи 126 Уголовного кодекса (Незаконное лишение свободы несовершеннолетнего лица). С санкции районного суда женщину задержали и поместили под стражу.
"Подозреваемая арестована сроком на два месяца. В настоящее время в отношении нее продолжается досудебное расследование, которое находится на особом контроле руководства областного департамента полиции.
Напомним, что факт был зарегистрирован 19 июля в селе Каргалы, расположенного в Карасайском районе Алматинской области. Предположительно, женщина сделала это из-за личных неприязненных отношений с родителями ребенка, которые якобы задолжали ей небольшую сумму.
Девочка закрыла лицо руками - Sputnik Казахстан, 1920, 20.07.2023
Связала ребенку руки и завязала рот: что известно полиции об инциденте на юге Казахстана
Лента новостей
0