Моряки России и Китая провели учения и уничтожили плавающую мину

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкБоевые корабли Тихоокеанского флота приступили к развертыванию в рамках учений
Боевые корабли Тихоокеанского флота приступили к развертыванию в рамках учений  - Sputnik Казахстан, 1920, 21.07.2023
Подписаться
АСТАНА, 21 июл - Sputnik. Уничтожили плавающую мину и отразили атаку дронов российские и китайские моряки на совместных учениях "Север/Взаимодействие - 2023".
Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Тихоокеанского флота.
"Моряки ВМФ России и ВМС Китая тренировались уничтожать из крупнокалиберного пулемета с борта большого противолодочного корабля "Адмирал Трибуц" макет морской плавающей мины, а также отражать атаку скоростной малоразмерной цели", - говорится в сообщении.
В отделе добавили, что моряки совершенствовали навыки плавания в составе различных строев и проводили тренировки по связи. Российские боевые корабли отработали морской бой с кораблем условного противника и выполнили артиллерийскую стрельбу по надводной цели из 100-миллиметровых артиллерийских установок АК-100 и А-190.
Отрабатывая отражение атаки с воздуха, корабли провели артиллерийскую стрельбу по имитированной воздушной цели из скорострельных зенитных установок.
Совместные российско-китайские военно-морские учения "Север/Взаимодействие - 2023" проводятся в акватории Японского моря с 20 по 23 июля.
Морской десант на берегу Енисея: учения Северного флота России на Таймыре - Sputnik Казахстан, 1920, 22.08.2020
Десантные батальоны на Енисее: как прошли учения Северного флота России - видео
Лента новостей
0