Отравились хлором в детсаду Караганды: родители требуют наказать виновных

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкАрхивное фото детей за обедом в детсаду
Архивное фото детей за обедом в детсаду - Sputnik Казахстан, 1920, 18.07.2023
Подписаться
АСТАНА, 18 июл - Sputnik. Родители отравившихся хлором воспитанников детского сада в Караганде считают недостаточным дисциплинарное наказание для сотрудников, передает ekaraganda.kz.
Накануне семья Алины Ливаншо ожидала результатов рентгена и выписки сына из больницы, куда ребенок попал с химическим ожогом пищевода второй степени еще 10 июля.
По словам мамы, малыш попросил у воспитательницы попить, и она дала ему воды из чайника, в котором оказался раствор хлора. Вместе с сыном Алины Ливаншо отравилась еще одна девочка, однако для нее все обошлось промыванием желудка.
Маму же пострадавшего мальчика возмутило поведение администрации садика: о ЧП родители узнали только вечером, когда пришли за детьми.
"Если бы скорую вызвали сразу, и детям промыли желудок, с моим ребенком было бы все хорошо. Считаю, что к своей работе сотрудники детского сада отнеслись безответственно", - заявила Алина Ливаншо.
Родительница отметила, что обращалась в полицию, где должны начать расследование и в отдел образования, однако внятного ответа нигде не получила.
В городском отделе образования Караганды сообщили, что на следующий день после происшествия, виновные в этом лица были привлечены к дисциплинарной ответственности.
"Подобный факт стал возможен вследствие слабой работы медработника по инструктированию помощников воспитателей, незнанию помощниками воспитателя требований к соблюдению санитарных норм по обработке посуды и соблюдению питьевого режима", - отметили в ведомстве.
Мягкая игрушка висит на капельнице, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 05.02.2020
Четверо малышей и воспитатель отравились угарным газом в детсаду в Шымкенте
Лента новостей
0