Лифт упал вместе с пассажирами: посетительницы музея в Акмоле получили переломы

© Sputnik / Владислав ВодневЛифт, иллюстративное фото
Лифт, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 17.07.2023
Подписаться
КОКШЕТАУ, 17 июл - Sputnik. Лифт упал в музее АЛЖИР в селе Акмол Целиноградского района Акмолинской области. Две посетительницы с переломами доставлены в столичную клинику, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.
16 июля 2023 года в дежурную часть отдела полиции Целиноградского района поступило телефонное сообщение из Центра оперативного управления департамента полиции г. Астаны о том, что в НИИТО госпитализированы две женщины с различными переломами.
Одной из них, жительнице столицы, 83 года; другой, - аула Акмол, - 54.
“Предварительно установлено , что, находясь в музее АЛЖИР, в результате падения лифта они получили телесные повреждения. По факту происшествия начато досудебное расследование по пункту 2 части 2 статьи Уголовного кодекса (выпуск или продажа товаров, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение вреда здоровью двух или более лиц)”, - прокомментировали в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.
Санкция предусматривает штрафом в размере до 5 тыс МРП либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до 1,2 тыс часов, либо ограничение свободы на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Кабина лифта, кнопки - Sputnik Казахстан, 1920, 02.12.2022
В Алматы сорвался лифт - погиб мужчина
Лента новостей
0