Откуда дровишки? Грузовик с краденым лесом задержан в Павлодарской области

© Photo : Пресс-служба ДП Павлодарской областиГрузовик с бревнами без разрешительных документов арестовали в Павлодарской области
Грузовик с бревнами без разрешительных документов арестовали в Павлодарской области - Sputnik Казахстан, 1920, 17.07.2023
Подписаться
Водителя ждет наказание от крупного штрафа до лишения свободы, сообщили в департаменте полиции
ПАВЛОДАР, 17 июл – Sputnik. Стражи порядка ночью задержали КамАЗ, груженный лесом, без разрешительных документов, сообщили в полиции региона.
"КамАЗ с сосновыми бревнами шестиметровой длины задержали около полуночи. Его водитель, 39-летний житель одного из сел района Аккулы, вез эту лесопродукцию с территории Бескарагайского лесничества без разрешительных документов", - указали в полиции.
Проводится досудебное расследование по статье "Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору". Это деяние наказывается от штрафа в размере до 3000 МРП (10 350 000 тенге) до лишения свободы на пять лет с конфискацией имущества.
"Вещественные доказательства изъяты, автомашина водворена на штрафную стоянку, - сообщил начальник отдела полиции района Аккулы Даулет Молдабаев.
Всего с начала года в области зарегистрировано 492 факта нарушений природоохранного законодательства.
Последствия лесных пожаров в Абайской области - Sputnik Казахстан, 1920, 15.06.2023
Вывоз леса из резервата "Семей орманы": в Минэкологии опровергли информацию из соцсетей
Лента новостей
0