Где именно и когда перекроют проспект Абая в Алматы - акимат

© Sputnik/Ертай СарбасовНа претензии жителей о перекрытии улиц и серьезных пробках ответили в акимате Алматы
На претензии жителей о перекрытии улиц и серьезных пробках ответили в акимате Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 17.07.2023
Подписаться
В Алматы определили новые участки для ремонта на проспекте Абая, сообщили в акимате южной столицы
АСТАНА, 17 июл - Sputnik. Ремонтировать одну из центральных улиц Алматы будут на участке от улицы Байтурсынулы до моста через реку Есентай. Об этом сообщила пресс-служба акима южной столицы.
"Для обеспечения безопасности участников дорожного движения с 23:00 часов 17 июля до 06:00 часов 19 июля будут проводиться работы по укладке полимерного асфальтобетонного покрытия с полным перекрытием движения по северной стороне проспекта", - подчеркнули в акимате.
Объехать закрытый участок, по данным городских властей, можно будет через улицы Шевченко, Курмангазы, Байтурсынулы, Сатпаева.
"Сквозное движение транспорта по улице Байтурсынулы будет доступно", - отметили в пресс-службе.
При этом проезд с улицы Шагабутдинова в южном направлении на проспект Абая и съезд на улицу Шарипова с проспекта Абая в северном направлении будет ограничен с 23:00 часов 17 июля до 06:00 часов 19 июля, добавили в акимате.
На претензии жителей о перекрытии улиц и серьезных пробках ответили в акимате Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 11.07.2023
Зачем перекопали Алматы? Акимат рассказал о новой технологии ремонта дорог
Лента новостей
0