Дела направим в суд: аким Астаны о недобросовестных застройщиках столицы

© Photo : Акимат АстаныБолее 30 ЖК-долгостроев завершат в Астане в 2023 году
Более 30 ЖК-долгостроев завершат в Астане в 2023 году - Sputnik Казахстан, 1920, 17.07.2023
Подписаться
АСТАНА, 17 июл - Sputnik. Дела недобросовестных застройщиков будут переданы в суд, передает официальный сайт столичного акимата.
"Непосредственно на местах встретился с жителями ряда ЖК, строительство которых частными застройщиками затягивается. Это, к примеру, ЖК "Казанат-2", "София", "Оазис", "Arai apartments". Помимо отставания от графика также имеются проблемы с документами, финансированием. За выявленные нарушения застройщики привлечены к административной ответственности", - сообщил в соцсетях аким Астаны Женис Касымбек.
Он призвал застройщиков не играть с судьбами людей.
"В случае, если не будут выполнены законные требования и устранены нарушения в срок, дела будут направлены в суд. Материалы будут рассматриваться в уголовной плоскости. Объекты же будут передаваться другим инвесторам", - заявил градоначальник.
По его словам, аналогичные проблемы имеются в ЖК "Сапсан", "Diana", "R-club", "R-club Deluxe", "Аскер 1 и 2", "Актау сити".
"Совместно с правоохранительными органами будем контролировать ход строительства проблемных домов", - заключил глава столицы.
Лента новостей
0