Жители Байконыра задолжали поставщику тепла, света и воды почти 600 млн рублей

© Sputnik / Владислав ВодневЛампочка
Лампочка - Sputnik Казахстан, 1920, 10.07.2023
Подписаться
У "Байконурэнерго" арестовали счета из-за неуплаты за мазут, использованный в отопительный период. Это привело к финансовому коллапсу на главном коммунальном предприятии города
КЫЗЫЛОРДА, 10 июля — Sputnik. В Байконыре большие неприятности у поставщика тепла, электроэнергии и воды – все это одно предприятие.
Недоборы по коммунальным платежам спровоцировали финансовую несостоятельность компании "Байконурэнерго", под угрозой срыва подготовка к зиме.
"Задолженность потребителей перед нашим предприятием за поставленную тепловую энергию, электроэнергию, водоснабжение и водоотведение составляет более 882 млн рублей, из них задолженность населения - более 596 млн рублей", - сообщили в компании.
Тяжелое финансовое состояние предприятия не позволяет своевременно оплачивать его задолженность перед поставщиками топочного мазута и электрической энергии.
В настоящее время расчетные счета "Байконурэнерго" арестованы и проводится принудительное взыскание всех поступающих на них денежных средств в счет погашения имеющейся задолженности перед поставщиками топочного мазута и электроэнергии.
Как отметили в отделе по связям со СМИ администрации Байконыра, текущее финансовое состояние предприятия может негативно сказаться на подготовке к следующему отопительному периоду на территории города и на электроснабжении потребителей.
В связи с этим постановлением главы администрации города введен режим повышенной готовности для органов управления и сил системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Байконура.
ТЭЦ - Sputnik Казахстан, 1920, 03.07.2023
В Казахстане срываются сроки подготовки к отопительному сезону – премьер
Лента новостей
0