Павлодар пока не может оправиться после урагана

© Photo : Пресс-служба МЧС КазахстанаПавлодар накрыло ураганом
Павлодар накрыло ураганом - Sputnik Казахстан, 1920, 08.07.2023
Подписаться
Отключается электричество, коммунальщики продолжают откачку вод и убирают упавшие деревья
ПАВЛОДАР, 8 июл – Sputnik. Из-за прошедшего накануне сильного ливня и шквального ветра, в Павлодаре продолжается отключение электроэнергии, сообщили в акимате города.
"В большинстве трансформаторных подстанций Павлодара присутствует повышенная влажность на линии электропередачи. Из-за этого на них срабатывают защитные предохранительные устройства, и линия электросети отключается на потребителя", - говорится в сообщении.
При этом аварийные службы работают в усиленном режиме для подключения электросетей. Сейчас задействованы шесть аварийных бригад, добавили в акимате.
По информации отдела жилищной инспекции города, количество физических лиц, отключенных от энергоснабжения, снизилось с 7193 до 1570, количество юридических лиц - с 369 - до 66.
Коммунальщики Павлодара откачали дождевую воду на 18 улицах и районах города: пр. Назарбаева-ул. Торайгырова, ул. Естая, ул. Радищева, ул. Каз.правды, ул.Сатпаева-ул. Гагарина, ул. Камзина-ул. Чокина, ул. Осипенко-ул. Чайковского, ул. Усолка, 51, ул. Камзина 106, ул. Осипенко, ул. Раскова, мкр 2 Павлодар, ул. Алтайская, ул. Щедрина.
В работе задействованы более 15 единиц техники, 4 мотопомпы. Работы по откачке дождевых вод продолжаются.
По информации отдела ЖКХ, зафиксирован 41 случай падения деревьев в результате неблагоприятных погодных условий, произошедших накануне в городе Павлодаре. По 14 адресам упавшие деревья спилены и вывезены.
В Павлодаре откачивают воду с затопленных улиц - Sputnik Казахстан, 1920, 08.07.2023
Спасатели откачивают воду с затопленных улиц в Павлодаре после урагана
Лента новостей
0