"Ордабасы" стал первым финалистом кубка Казахстана по футболу

© Sputnik / Владислав ВодневМатч "Астана"-Ордабасы"
Матч Астана-Ордабасы - Sputnik Казахстан, 1920, 07.07.2023
Для выявления победителя противостояния игрокам пришлось сыграть дополнительные таймы
АСТАНА, 7 июл – Sputnik. Шымкентский "Ордабасы" реваншировал поражение недельной давности и прошел "Астану" в полуфинале Кубка Казахстана по футболу.
Матч, прошедший в Шымкенте, завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. На 63-й минуте счет открыл Шохбоз Умаров, и этот гол остался единственным в основное время матча. С учетом того, что на прошлой неделе столичные выиграли домашний матч с таким же счетом, матч перетек в овертайм.
Под занавес первого дополнительного тайма свой гол забил защитник хозяев Темирлан Ерланов. Голкипер "Астаны" Александр Заруцкий отбил удар соперника в тот момент, когда игровой снаряд уже пересек линию ворот.
На 113-й минуте прямую красную карточку получил капитан гостей Абзал Бейсебеков.
Двухматчевое противостояние завершилось со счетом 2:1 в пользу "Ордабасы". Теперь команда будет ждать выявления второго финалиста - 8 июля ответный матч проведут "Атырау" и "Тобол". В первой игре костанайцы выиграли с минимальным счетом 1:0.
Отметим, что финал Кубка Казахстана пройдет 4 ноября.