Камышовые бунгало для Европы делают на юге Казахстана

© Sputnik/ Ляля ЛиловаКамышовые бунгало для Европы делают на юге Казахстана
Камышовые бунгало для Европы делают на юге Казахстана - Sputnik Казахстан, 1920, 07.07.2023
Подписаться
Компания "Азия Камыш" занимается заготовкой камыша и регулярно поставляет его в Германию, Нидерланды, Беларусь. Недавно поступил заказ из Польши, куда отправится следующая партия товара
КЫЗЫЛОРДА, 7 июля — Sputnik. Предприниматель Венера Тайлакбаева из Казалинского района Кызылординской области экспортирует обычный камыш с берегов местных водоемов в виде стройматериалов и компактных летних домиков – бунгало.
Макет такого бунгало представило ТОО "Азия Камыш" на выставке товаров кызылординских производителей, вызвав живой интерес посетителей.
"Это переносное жилище целиком из экологичных материалов, которое можно поставить в саду, на даче, у моря, во дворе, - рассказала Венера Тайлакбаева. – В Европе люди, когда дело касается приобретения любых товаров, придают огромное значение экологической безопасности и минимизации влияния товара на окружающую среду. Поэтому наши бунгало в списке товаров, которые стоит заказать. В Казахстане, к сожалению, пока такого нет, но, думаю, и наши граждане тоже придут к бережному отношению к окружающей среде, к экологической культуре".
Но основным товаром товарищества "Азия Камыш" являются обычные камышовые фашины, которые сейчас востребованы в строительстве в европейских странах.
"Предприятие успешно реализует инновационные проекты, отвечающие запросам и требованиям зарубежных стран. Проект по заготовке и экспорту камыша показал свою эффективность и развивается успешно", - рассказали в Палате предпринимателей Кызылординской области.
Третья торгово-экономическая миссия Казахстана в Иране - Sputnik Казахстан, 1920, 26.04.2023
Казахстанские бизнесмены договорились о поставке в Иран мяса, удобрений на сумму $60 млн
Лента новостей
0