Санэпидемиологи наложили крупный штраф на объект судебной экспертизы в Талдыкоргане

© Photo : Региональная служба коммуникаций Туркестанской областиСотрудник санэпидемстанции готовится к проведению дезинфекционных работ
Сотрудник санэпидемстанции готовится к проведению дезинфекционных работ  - Sputnik Казахстан, 1920, 05.07.2023
Подписаться
Наложенные на морг штрафные санкции составили 5 млн 520 тыс. тенге, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан
ТАЛДЫКОРГАН, 5 июл — Sputnik. В Талдыкоргане санэпидемиологи инициировали внеплановую проверку и оштрафовали работников городского морга.
Информация о плачевном состоянии талдыкорганского городского морга появилась в соцсетях. Местный блогер заострил внимание на антисанитарии в стенах медобъекта и подкрепил свой пост фото и видеодоказательствами.
Тем временем Талдыкорганский СЭС отреагировал на пост, который инициировал по факту внеплановую проверку объекта судебной экспертизы.
В итоге выяснилось, что факты нарушений в части несоблюдения санитарно-эпидемиологических требований нашли свое подтверждение.
"Сейчас по результатам проверки на юридическое лицо составлен протокол об административном правонарушении с наложением штрафа в размере 1600 МРП", - сообщили в департаменте санитарно-эпидемиологического контроля Жетысуской области.
В адрес руководства объекта судебной экспертизы выдано предписание об устранении нарушений с конкретными сроками исполнения, заключили в ведомстве.
Дети купаются в водоеме - Sputnik Казахстан, 1920, 18.06.2023
Всего два детских лагеря из 12 на севере Казахстана получили разрешение на работу
Лента новостей
0