Казахстанская федерация футбола продлила контракт с Рикардо Кака

© Photo : Пресс-служба Федерации Футбола КазахстанаТренер сборной Казахстана по футзалу: наша задача - выиграть чемпионат мира
Тренер сборной Казахстана по футзалу: наша задача - выиграть чемпионат мира - Sputnik Казахстан, 1920, 05.07.2023
Подписаться
Главный тренер возглавляет сборную Казахстана по футзалу уже с 2018 года
АСТАНА, 5 июл – Sputnik. Новое соглашение с Рикардо Кака заключено до конца 2024 года, сообщает Казахстанская федерация футбола.
"Успех сборной Казахстана на прошлом чемпионате мира в Литве придал огромный импульс развитию футзала в нашей стране. За последние несколько лет наш футзал вышел на новый уровень, и это, безусловно, огромный вклад Кака. Однако на этом мы не хотим останавливаться", – отметил президент Казахстанской федерации футбола Адлет Барменкулов.
Он напомнил, что сборная Казахстана успешно выступила в основном раунде, заняв первое место в группе.

"Впереди стоит задача: выход на чемпионат мира 2024 года, который пройдет в Узбекистане. Уверен, с нашим тренером мы можем достичь этой цели.

Рикардо Кака поблагодарил федерацию за всестороннюю поддержку и доверие.
"Одна из главных задач выполнена – выход в элитный раунд. Теперь предстоит задача квалифицироваться в финальный этап чемпионата мира. Мы приложим все усилия для реализации поставленных целей", – сказал главный тренер сборной Казахстана.
Напомним, что под руководством Рикардо Кака сборная Казахстана заняла четвертое место на чемпионате мира-2021, что является наилучшим достижением за всю историю выступления на мундиалях.
Сборная Казахстана по футболу сенсационно обыграла Северную Ирландию - Sputnik Казахстан, 1920, 20.06.2023
Евро-2024: сборная Казахстана по футболу сенсационно обыграла сборную Северной Ирландии
Лента новостей
0