Боюсь за его жизнь: депутат Турлыханов обратился к казахстанцам по поводу побега сына

Даулет Турлыханов  - Sputnik Казахстан, 1920, 04.07.2023
Подписаться
Народный избранник на странице в социальных сетях призвал остановить нагнетание "искусственного общественного резонанса"
АСТАНА, 4 июл - Sputnik. Депутат Даулет Турлыханов обратился к казахстанцам с призывом не раздувать ситуацию с побегом его сына из расположения воинской части.
Он признал, что инцидент имел место быть, и сейчас действительно идет следствие. Депутат также подчеркнул, что не прячет сына от закона.
Однако, по его мнению, в стране стране очень много других нерешенных проблем, которые требуют большего внимания.

"И мне не совсем понятно, зачем тема вокруг моего сына вновь и вновь становится центром всех новостей. Все те, кто мог получить хайп, повысить рейтинги - получили желаемое. Давайте на этом остановимся", - призвал чемпион.

Депутат подчеркнул, что информационные атаки оказывают "колоссальное психологическое давление" на его сына.
"Он еще молод. Это не было дезертирством, а скорее ... самоволка. ... Влюбленный парень – кто из нас не любил?! Отлучился ради встречи с девушкой. Да, глупо, но это молодость", - написал депутат.
Говоря о состоянии сына, мажилисмен подчеркнул, что оно "оставляет желать лучшего".

"Ребята в его возрасте близко воспринимают критику, и я боюсь за его жизнь... И не дай Бог он наложит на себя руки – я этого не оставлю просто так. Обязательно виновные, те, кто приложил руку, понесут наказание по всей строгости закона", - пообещал депутат.

Мажилисмен напомнил, что большую часть своей жизни он отдал спорту высших достижений, 10 лет был в составе сборной СССР, первым знаменосцем независимого Казахстана на Олимпийских играх.
"Столько сил, времени было вложено для того, чтобы стать тем, кем я являюсь сейчас. И один инцидент с моим сыном очерняет мою честь. Сейчас мне сложно вдвойне", - подчеркнул Турлыханов.
Он призвал отнестись с пониманием к его позиции.
Фасад здания министерства обороны - Sputnik Казахстан, 1920, 03.07.2023
В Минобороны прокомментировали побег срочника
Лента новостей
0