Конфисковали авто: жителя Байконыра наказали за пьяную езду

© Sputnik / Абзал КалиевМигалки на полицейской машине
Мигалки на полицейской машине  - Sputnik Казахстан, 1920, 02.07.2023
Подписаться
Машина перейдет в доход государства, а пожилой мужчина еще и отработает 240 часов обязательных работ.
КЫЗЫЛОРДА, 2 июля — Sputnik. Шестидесятилетний житель Байконыра лишен водительских прав, лишился автомобиля и две с лишним сотни часов проведет на обязательных работах – таковы последствия его пьяной езды на личном автомобиле.

"В 2021 году гражданин был привлечен к административной ответственности за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования, - сообщили в прокуратуре комплекса "Байконур", - отметили в городской полиции.

Тогда, добавили в ведомстве, ему назначили административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением на полтора года права управления транспортными средствами.
В текущем году немолодой уже человек снова попался сотрудникам ОГИБДД УМВД России на комплексе "Байконур" в состоянии опьянения, но за рулем, и отстранен от управления автомобилем. При этом медицинское освидетельствование показало в организме этого человека еще и следы наркотиков.
В отношении злостного нарушителя закона было возбуждено уголовное дело об управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
"По результатам судебного разбирательства суд в соответствии с позицией прокурора комплекса "Байконур" признал гражданина виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил ему наказание в виде 240 часов обязательных работ, с лишением на два с половиной года управления транспортными средствами", - сообщили в надзорном органе.
Кроме того, суд конфисковал его автомобиль в собственность государства, добавили в прокуратуре.
Пьяный водитель без прав вылетел на пешеходную улицу и снес фонарь в Петропавловске - Sputnik Казахстан, 1920, 19.06.2023
Пьяный водитель без прав вылетел на пешеходную улицу и снес фонарь в Петропавловске
Лента новостей
0