Месяц пролетит незаметно: казахстанский нумеролог рассказала, чего ждать в июле 2023-го

© Photo : из личного архиваНумеролог Ирина Кальницкая
Нумеролог Ирина Кальницкая - Sputnik Казахстан, 1920, 01.07.2023
Подписаться
В июле 2023 года все связано с движением, а потому сидеть на месте и ничего не делать крайне не рекомендуется
АЛМАТЫ, 1 июл — Sputnik. Казахстанский нумеролог Ирина Кальницкая предупреждает: в июле необходимо постоянно двигаться, при этом четко выбрав цель и составив план действий. В противном случае жизнь это сделает сама, и вам придется сосредоточиться не на своих желаниях и приоритетах, а судорожно решать ситуации, которые будет подкидывать провидение.

Июль – время действовать

По словам нумеролога, июль 2023 года – тот период, когда все происходит быстрее.
"Многие уже сейчас замечают, что время летит, как по щелчку. В июле будет так, что месяц прошел, а будет казаться, что прошла только неделя. Происходит это для того, чтобы мы вносили движение в свою жизнь. Если человек ленивый, то его июль просто "закатает". Тут на ум приходит детская дворовая карусель, которую раскручиваешь, потом запрыгиваешь и крутишься на ней. А если человек ленится, представьте, что, пока все получают удовольствие, он лежит под каруселью и каждый раз, с тем, что она крутится, металлическим основанием получает по физиономии", - говорит Ирина Кальницкая.
По ее словам, буквально все в июле будет складываться так, чтобы человек не сидел на месте, и на этих потоках устоять будет очень сложно. Именно по этой причине очень важно двигаться не по принуждению, а по собственному желанию и, главное, знать, куда.
При этом месяц благоволит переездам и любым поездкам. Если же говорить об отпусках, то июль, по мнению нумеролога, в этом году наиболее подходящее для этого время.
"Когда ты начинаешь двигаться в тот период, когда активна энергия движения, у тебя как будто все само собой получается. Ты чувствуешь жизнь. Происходят события, которые должны происходить. Это очень круто. А вот если ты борешься с системой, надо помнить, что система сильнее тебя, и она тебя "закатает". Системе без разницы. У нее нет жалости. Просто начинается движение там, где ты не ожидал, и тебя выбивает", - предупреждает нумеролог.
Также Ирина Кальницкая акцентирует внимание на том, что, июль – самое время заняться спортом. Особенно это касается людей, кто испытывает проблемы с опорно-двигательным аппаратом, с застоем желчи, с желудочно-кишечным трактом, то есть болезнями, которые чаще всего связаны с отсутствием активности и ленью.
Именно адекватные, без фанатизма нагрузки постепенно приведут к восстановлению нормального гормонального фона, и здоровье постепенно придет в норму.
Счастливчиками в июле 2023 года можно по праву считать тех, кто занимается покупкой и продажей автомашин и любого другого транспорта, и агенты, так или иначе связанные с туристическим бизнесом. Люди, занятые в этих сферах, приложив хоть немного усилий, в буквальном смысле слова обогатятся. При этом нумеролог не советует расстраиваться всем остальным, предлагая совет, который поможет схватить удачу за "хвост".
"Посмотрите на свой бизнес и посмотрите, что в него можно внести для того, чтобы там началось какое-то движение. Логики сейчас не ищите. Но, возможно, вашему бизнесу сейчас поможет элементарная перестановка мебели. Вообще, если хотите что-то обновить, сделайте перестановку. Я очень вам советую", - говорит Кальницкая.

Дал слово - держи

Июль 2023 года – период, в котором четко прослеживается энергия воина. Именно она сделает каждого из нас значительно сильнее. Однако те, кто не захочет принять движение, которого требует месяц, рискуют скатиться в агрессию по отношению к окружающим.
"Агрессия, по сути, это что? Зашкаливает темперамент. То есть это нереализованная энергия, которая связана с действием. Почему люди, чаще всего, злые? Когда ты что-то хочешь, у тебя вырабатывается энергия действия. Когда ты хочешь и не делаешь, у тебя вырабатывается энергия на действие. То есть на действие настраивается все твое нутро, но его не происходит. Ты просто дергаешь себя. Представьте новую машину с объемом двигателя в шесть литров. Вы сели за руль и нажимаете то газ, то тормоз и так постоянно. Конечно, летит сцепление. Будут "качели". И те люди, которые живут по принципу: "Я хочу, но я не делаю", у них будет "рвать башню" и это факт", - предупреждает Ирина Кальницкая.
Выход из этой ситуации, по ее словам, может быть только один: перестать откладывать задуманное на потом, а брать и делать.
"Энергия воина делает нас более смелыми, более решительными. Важно строить планы, ставить цели, делать какие-то шаги, чтобы к ним прийти. Я сама очень люблю июль каждого года. Потому, что июль - это семерка. В любом случае, в такое время открывается второе дыхание, начинается движение в жизни", - отмечает нумеролог.
Также Кальницкая советует в этот период обратить особое внимание на народную медицину, связанную с различными травами и прочими целебными растениями. По ее словам, именно в июле растения особенно активны и набирают наибольшую исцеляющую недуги силу.
"Если мы возвратимся в язычество, к празднику Ивана Купалы, то по старому календарю его отмечали 24 июня. Травы, собранные в этот период, являются самыми сильными. А после того, как на Русь пришло христианство, календарь был изменен, и праздник Ивана Купалы стали праздновать 7 июля. Смотрим. Получается июль – 7 месяц и число - седьмое. А семерка символизирует все необычное и даже мистическое", - объясняет нумеролог.

Июль 2023-го: забудьте о стабильности

Назвать июль 2023 года стабильным нельзя, отмечает Ирина Кальницкая и предупреждает, что для любого человека главным в этот период времени будет суметь удержать баланс и гармонию с учетом того, что "мотать" будет из крайности в крайность.
"Не люблю лезть в политику, но попкорном советую запастись. Потому что там будут "качели", и от "люблю" до "убью" расстояние будет минимальное", - говорит нумеролог.
Особенно осторожными нужно быть людям, которые не знают в чем-либо меры: алкоголь, соленое и сладкое, курение и так далее. У тех, кто не имеет силы воли и не может вовремя остановиться и сказать нет вредной привычке, будут серьезные проблемы.

"Аккуратнее на дорогах, опять-таки потому что грань стирается. А на дорогах, когда стирается грань, хочется "я всех обгоню!" и так далее. Это не про конкуренцию. Это коллаборация энергии решительности, колесницы воина, движения и эмоциональных качелей", - предостерегает Ирина.

Не переступать грань и не переусердствовать стоит и в повседневных делах. Ставим цели, идем к ним решительно. Но если только вы почувствовали, что добраться до финиша не получается при всем старании и усердии, лучше временно отступить, пустить все на самотек и вернуться к этому уже в следующем месяце.
"Потому что в июле есть энергия умеренности. Но она тоже состоит из движения. Как это отыграть? Предпринимаешь действие, начинаешь двигаться, разгоняешь какой-то проект и потом наблюдаешь, встал он или сам по себе завершился. И если он встал, не надо никаких действий предпринимать, чтобы его растолкать. Потому что тогда все перейдет в "качели", а это в июле противопоказано. Хорошо это представить в виде маятника. Сильно радуешься – это маятник в одну сторону. Но как только он идет в обратную сторону, все происходит с точностью до наоборот", - говорит Ирина Кальницкая.
Она также рекомендует сдерживать публичную радость от хороших событий, произошедших в жизни и не выказывать чрезмерно яркие эмоции, а стараться держать себя в руках.
"Да, радуйся, но не надо из штанов выпрыгивать, обмывать, хвастаться. Поблагодари высшие силы за то, что дали возможность купить машину эту или совершить еще что-то важное в жизни, без фанатизма, без бешенной радости", - советует нумеролог.

Время ярких, но скоротечных романов

По словам Ирины Кальницкой, июль 2023 обещает быть ярким во всем, в том числе и в отношениях. Но рассчитывать на то, что влюбленность или увлечение перерастет во что-то большее, не стоит.
"Мужчины будут "расцветать", потому что в месяце энергия больше мужская. Мужчины по своей природе изначально сильные и решительные. И они будут становиться еще сильнее и решительнее. Конечно, это – тестостерон. И, конечно, это не останется незамеченным со стороны женской половины. Но надолго ли это? Скорее нет. Не надо надеяться на долгосрочные отношения в июле, потому, что, как мы говорили, энергии создают движение. Когда ты строишь отношения, нужен фундамент: стабильность, надежность и так далее. А когда ты строишь отношения без него или на сляпанном быстро, то… это курортный роман, не более того, или сродни ему – если вы вместе работаете где-то или часто пересекаетесь", - объясняет Ирина.
Вместо надежд на построение крепких отношений в июле, нумеролог советует заняться самообразованием, так как июль располагает к этому особенно. Полученные в этот период знания усвоятся легко и надолго.
"А еще будут вскрываться тайны – все, что скрывалось от посторонних глаз. Тайны могут быть разного уровня, как бытового, так и нет. Какие-то инсайты, какие-то прозрения. В июле 2023 люди, как бы поумнеют что ли. Дураки-то нет, это понятно. Но те, кто умеет мыслить, увидят какое-то понимание. И это понимание будет про себя, про свою жизнь. А вот для неуравновешенных людей это отличное время для того, чтобы пойти к психологу, пройти диагностику. То есть июль – месяц познания себя", - заключила нумеролог Ирина Кальницкая.
Лента новостей
0